Comunícate con nosotros

Mail: arena_naucalpan@hotmail.com

ARENA

NAUCALPAN

¡Llámanos  ya!

Tel.: 5576-0820

El LX Torneo FILL se quedo con Naucalpan.

           El LX Torneo FILL se llevo a cabo este pasado miércoles 21 de junio el  GYM

        Cuautitlán representados por  Último Conde, Stone Magic, Payachucho, Danny Barrio, Alex Pain, Aeroboy, Homónimo y Centella Salazar bajo la batuta de  su DT

    Robín Maravilla se enfrentaron a Black Dragón, Aramis, Diablo Jr., Demonio Infernal,

  Atómic Star, Dinámic Black, Power Bull, Picudo Jr. y Ángel Oriental supervisados por el Bombero Infernal.

Texto y fotos: Alfonso Lizárraga

Como ya es costumbre las cosas poco a poco fueron subiendo de tono, pues aun que

   en los momentos iniciales de la lucha cada uno de los participantes paso a

         enfrentarse uno a uno, las cosas se salieron de control y ambos bandos incluyendo

           a sus directores técnicos se enfrascaron en una batalla campal que duro varios

                     minutos , esto provoco que el réferi Reyes Rosas le lanzara una advertencia

                   a el Bombero y Robín que de continuar irrespetando  las reglas del torneo

                 ambos serian expulsados de la zona de ring al ser ellos los responsables

                de sus alumnos.

Finalmente las cosas volvieron a su cauce normal, llegando a las eliminaciones por cada uno de los bandos, siendo Aramis y Ultimo Conde los encargados de

decretar un gimnasio ganador, y fue            precisamente el de casa el que

dio la victorial a su equipo cuando con                   una cruceta a las piernas saco la rendición de Ultimo Conde.

En la lucha semifinal la Tortuga Teelo, Kanon y el Hijo del Alebrije  cayeron ante la

    tercia de Toxin, Lunatik Extreme y El Hijo del Pantera, con un Hijo del Pantera con

        comportamientos muy rudos, y que al final con un faul y arrebatándole la tapa

            a Alebrije se quedo con la victoria.

 

                 La Tercera lucha de la noche en  no fue buena para el bando de Celestial

                  Boy, Blue Monsther y Shadow Boy ya que fueron superados por Acero,

                 Vórtice y Auzter.

 

             En la Segunda lucha de la noche Keiser Drago, Voltar y Fly Tiger no pudieron

         con Warrior Jr., Adrenalina y Skanda.

 

        Mientras que en la primera de la noche Satán X, Matrix Jr. y Craken  superaron

     a Dinámico, Dranzer y Destrucción.

arena_naucalpan@hotmail.com

Tel.: 5576-0820

síguenos en

redes sociales